Добро пожаловать на музыкальную страничку!

Музыкальным воспитанием ваших детей занимаются:

Музыкальный руководитель             Музыкальный руководитель

Алексеева Екатерина Викторовна           Белянинова Василина Валерьевна

Итоги IV Международного фестиваля искусств

«Ура, Победа!»2023 https://нашапесня.рф

От души поздравляем юных артистов!!!

Послушайте вместе с детьми!

Танцы-повторялки

Чем увлечь и занять современных детей летом?

Конечно же, весёлыми и забавными танцами, которые помогут не только организовать ваш совместный досуг с ребёнком, но и максимально развить танцевальные, ритмические, слуховые и двигательные способности детей.

Какие танцы выбрать?

Для улучшения чувства ритма и сплочению детей друг с другом подходит «Клап - снап», «Бим-бам-бом»

Игры, способствующие восприятию музыки посредством движений - «Чуча - чача», «Нука - нака».  Играя в эти игры, ребята не только должны танцевать, а ещё и запоминать движения и их последовательность.

Танцы-повторялки (танцы по показу) и игры с ускорением ритма отлично занимают ребят. Они способствуют развитию двигательных навыков, памяти и скорости восприятия. Например, «Арам-зам-зам», «Руки, ноги, голова», «Давай подвигаем головой».

Зачем это нужно?

Танцевально-музыкальные игры доставляют ребёнку не только удовольствие, но и положительно влияют на развитие и личностное становление дошкольников; играя, ребёнок наслаждается самой музыкой (получает эстетическое удовольствие); имеет возможность выражать свои эмоции; имеет возможность двигаться; общается с другими детьми и взрослыми.

Танцуйте вместе с детьми- зарядитесь позитивом!

Что такое пальчиковые игры?

Пальчиковые игры – это уникальный способ развития ребенка. Они представляют собой своеобразный массаж и гимнастику для пальцев рук и ног. Движения обычно сопровождаются короткими веселыми стихами, и дети с удовольствием их повторяют.

Зачем детям нужна пальчиковая гимнастика?

Пальчиковые игры – это не только веселое, но и чрезвычайно полезное занятие для малышей.

Они способствуют:

Развитию мелкой моторики, а значит и речи;

Развитию координации движений;

Подготовке руки к письму;

Расширению словарного запаса;

Развитию внимания, памяти, воображения;

Снятию эмоционального и умственного напряжения;

Установлению теплого телесного контакта между ребенком и взрослым.

Какие пальчиковые игры выбрать?

Существует несколько видов пальчиковых игр, но детям особенно нравятся  пальчиковые песни под музыку, а это тройная польза – сенсорное, музыкальное и речевое развитие!

Предлагаем  наглядные варианты музыкальных пальчиковых игр:

Флешмоб детских хоров  "Я - гражданин России!"