БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине, занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной составляющей профилактической деятельности сотрудников МЧС.

Сегодня на встречу с нашими воспитанниками прибыл старший лейтенант отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мовчан Максим Витальевич, который рассказал ребятам о пожарной безопасности, о действиях при пожаре и о том, что нельзя прятаться, а нужно постараться убежать из горящего помещения, объяснил ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что профессия спасателя МЧС включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Сотрудничество со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Просмотров: 104 | Добавил: shmr-detsad31 | Рейтинг: 0.0/0